Вечные ссылки

Тема: SEO  |   Дата: 06.03.2013   |  Автор: Александр Длабик

Вёрстка сайта

Вёрстка дизайна сайта

Вечные ссылки – это своеобразные кирпичики, закладываемые в фундамент сайта, выбранный для раскрутки. Их отличительной чертой является размещение на весь срок существования сайта, причём оплата осуществляется единожды. 

Будучи размещены на качественных ресурсах, они становятся крайне эффективным инструментом продвижения в Интернете. Причём приобретение вечных ссылок окупается в длительной перспективе, поскольку, чем дольше она размещается на стороннем сайте, тем больший вес получает ваш портал. 

Выбирать сайт для приобретения вечных ссылок стоит весьма осторожно, обращая внимание на большое количество нюансов. В первую очередь, на срок его существования, среднесуточную посещаемость, а так же рейтинг в поисковых системах (ТИЦ в Yandex и Page Rang в Google). 

Преимущества, вечных ссылок над временными, очевидны. Однако всё зависит от поставленных задач. Если вам необходимо за короткий срок раскрутить проект, то лучше воспользоваться большим количеством обычных ссылок и разместить их в рекламных текстах на разных сайтах. В этом случае риск оказаться в немилости у поисковых систем будет оправдан большим притоком пользователей, и финансовой отдачей. С другой стороны, если вы планируете вести дела в длительной перспективе, так сказать: «с чувством, с толком, с расстановкой», то вечные ссылки просто незаменимы! 

Вечные ссылки можно приобрести тремя способами: напрямую через web-мастера нужного сайта, воспользовавшись услугами грамотного и честного seo-оптимизатора или на различных биржах, самыми популярными из которых на сегодняшний день являются:  Блогун, GoGetLinks, RotaPost, Liex.ru и др. Однако работать с биржами стоит крайне осторожно, поскольку они не имеют финансовых и временных возможностей проверять все предлагаемые для размещения ссылок сайты, поэтому велика вероятность попасть на некачественный ресурс, который не придаст вашему сайту нужного «веса» поскольку сам низко котируется у поисковых систем. 

Единственный минус вечных ссылок заключается в том, что они не дают быстрого результата - продвижение сайта занимает достаточно большой промежуток времени (в среднем желанная цель достигается в течение полугода).  Но в итоге владелец сайта получает больше, чем при использовании временных ссылок. Объясняется это достаточно просто: отсутствуют санкции от поисковых систем (которые крайне не любят покупные временные ссылки, воспринимая их в качестве спама), в результате чего сайт оказывается вверху поисковой выдачи (он приобретает «вес», авторитетность). Логичным результатом является увеличение посещаемости сайта, рост продаж.