Как получить ссылки с крупных вебсайтов?

Тема: SEO  |   Дата: 23.02.2015   |  Автор: Александр Длабик

методы черного seo

Хорошие ссылки для хороших сайтов

Владельцы сайтов, заинтересованные в увеличении онлайн-продаж знают, что получение обратных ссылок с крупных сайтов очень помогает достичь целей увеличения конверсии. На то есть несколько причин, включая и повышение уровня доверия сайта в глазах поисковых систем, что, в свою очередь, приводит к занятию сайтом более высокой позиции в результирующей выдаче основных поисковиков вроде Google, Yandex, Bing, Yahoo. Если вы планируете получать ссылки с крупных сайтов, обратите внимание на следующие пункты:

1. Создавайте высококачественный контент

Размещение на своем сайте качественно написанных текстов – лучший способ получения качественных ссылок. Дело в том, что в этом случае вы производите впечатление профессионала, с которым выгодно иметь дело. Можно назвать несколько критериев качественного текстового контента, одним из которых является читабельность и структурированность. Чтобы этого добиться, следует использовать такие элементы создания структуры, как заголовки, нумерованные и ненумерованные списки, абзацы и т.п.

2. Основное внимание уделите рекламе в оффлайн

Зачастую, предприниматели, стремясь достичь общих маркетинговых целей, практически полностью перемещают все свои усилия в Интернет, полагаясь исключительно на реализацию онлайн стратегий. Хотя такие действия и не лишены разумности, первостепенное значение следует уделять все же оффлайновой рекламе. Это оправдано по нескольким причинам, включая и тот факт, что далеко не все люди используют Интернет для приобретения товаров и услуг. Поступая так, вы сможете завоевать доверие у большего числа участников рынка, а это значит, что крупные игроки с большей долей вероятности захотят сослаться на ваш сайт.

3. Используйте проверенные методы социальных медиа

Очень эффективным способом, который поможет вам получить желанные ссылки, является простое увеличение своего видимого присутствия в Интернет. В двух словах, никакой сайт не сможет на вас сослаться, если он о вас вообще ничего не слышал. Памятуя об этом, примите во внимание, что социальные каналы являются невероятно эффективным (и бесплатным) методом распространения бизнес-информации.

Существует несколько способов реализации маркетинговой компании в соцсетях. Например, заявляя в часы пик о себе, своих товарах и услугах, можно очень быстро приобрести известность у весьма обширной аудитории.

4. Добавьте на свой сайт блог

Ведение блога у себя на сайте также является очень полезной вещью в плане привлечения ссылок с крупных сайтов. Как и в предыдущих случаях, наличие блога увеличивает вашу видимость в Сети, привлекая, таким образом, заинтересованных в сотрудничестве предпринимателей. Для извлечения из блога максимальной выгоды, позаботьтесь о наличии в нем интересного и информативного контента. Кроме того, регулярно оставляйте гостевые посты на блогах других людей. Такая стратегия повышает вероятность привлечения вашей целевой аудитории.

5. Помните про оптимизацию для мобильных устройств

Как утверждают интернет-маркетологи, в настоящее время продажи мобильных устройств уже превысили продажи персональных компьютеров, а это значит, что оптимизация сайтов для нужд мобильных пользователей просто обязательна. Если вы с этим не согласны, то с высокой долей вероятности упустите возможность завоевать доверие и популярность у целевой аудитории, а с ними и шанс получить ссылки с крупных сайтов.

6. Станьте идейным лидером в своей области

Если вы серьезно относитесь к своему делу, то должны понимать всю важность идейного лидерства, поскольку люди с большим доверием относятся к профессионалам с хорошим образованием и обширным опытом. Как же этого добиться? Одним из лучших способов завоевания идейного лидерства можно назвать издание книги по своей сфере деятельности. Также хорошей идеей можно считать публикацию статей, посвященных отдельным проблемам из вашей области. И, наконец, заведите привычку регулярно посещать интересующие вас лекции и конференции, чтобы потом обсудить эти события у себя на сайте.

7. Просто попросите

Простая просьба может оказаться невероятно результативной. Чтобы увеличить шансы на успех, напишите лично адресованное и, в то же время, профессионально составленное электронное письмо, в котором немного расскажите о себе и сфере своих интересов. Расскажите про цели и задачи своего сайта и объясните, почему вам нужна ссылка именно с этого сайта. Убедитесь, что ваше письмо содержит все самые необходимые сущностные моменты, и что вы тщательно изучили сайт, владельцу которого адресовано свое послание – не исключено, что это ему польстит. Не стоит особенно тревожиться – в худшем случае владелец просто откажет без каких-либо последствий.

8. Воспользуйтесь услугами профессионалов

Хотя вы и ваши сотрудники можете оказаться достаточно способными в деле разработки, создания и поддержки определенного типа сайтов, все же такого рода работу лучше доверить профессионалам. Это значит, что будет лучше, если вы обратитесь в студию профессионального веб-дизайна, где вам создадут сайт, оптимизированный под ваши специфические маркетинговые требования. Профессиональные разработчики обладают огромным опытом сайтостроения и с высокой долей вероятности создадут сайт, который будет вызывать интерес у владельцев крупных сайтов, так что ваши шансы получить вожделенные ссылки возрастают экспоненциально.

9. Брендинг, брендинг и еще раз брендинг

И, напоследок, упомянем проведение кампании по внедрению устойчивого бренда, которая предполагает создание графическими и текстовыми средствами уникального и осмысленного позитивного имиджа вашего бизнеса по продаже товаров и услуг. Брендинг важен по многим причинам, одной из которых является удержание клиентов за счет запечатления в их памяти информации относительно вашего продукта. Как только это случится, ваш бренд завоюет доверие и обретет узнаваемость – два ключевых фактора, благодаря которым крупные сайты могут на вас сослаться.

Заключение

Если вашей целью является получение ссылок с крупных сайтов, вам следует знать, что изложенные выше методы очень помогут вам в ее достижении. Воспользуйтесь данной информацией и используйте для поднятия своей сетевой репутации все описанные выше способы – как только это произойдет, вы легко найдете крупные, авторитетные сайты, заинтересованные в ссылочном обмене и долговременном взаимовыгодном партнерстве.