Реклама и продвижение нового бренда

Тема: Бизнес  |   Дата: 17.03.2016

Недостаточно просто создать хороший продукт. Необходимо грамотно и правильно проинформировать о нем широкую аудиторию вероятных потребителей. В обычной жизни хвастовство не является достойным качеством, но в брендинге без него никуда. В этом и состоит суть продвижения торговой марки. Предпосылки для продвижения торговой марки должны закладываться в процессе ее разработки.

Выход торговой марки в свет – с чего необходимо начать продвижение торговой марки?

Продвижение нового бренда - это процесс, который имеет одну цель: сделать торговую марку любимой потенциальными потребителями. Продвижение торговой марки - это полный комплекс рекламных мероприятий,  PR- и BTL-акций, которые направлены на информирование вероятных потребителей.  Необходимым моментом считаются маркетинговые исследования. Специальные тестирования, анализ рынка и проведение фокус-групп помогут выяснить отношение покупателей к разработанному бренду. Кроме этого, полученная информация дает возможность внести различные коррективы в систему продвижения, а также расставить необходимые акценты. ADV-Sonata предоставят вам всю необходимую информацию о продвижении бренда.

Push & Pull в продвижении торговой марки

Push и Pull – это два пути продвижения торговой марки. Метод «Pull» состоит в том, что, начиная продвижение торговой марки, разработчик заранее прокладывает путь для нового бренда, находя нужные знания об актуальных потребностях покупателя. Данный вид продвижения бренда не очень затратный, но нуждается в довольно серьезной подготовке.

При использовании метода  под названием «Push» продвижение торговой марки происходит наоборот. В данном случае торговая марка, без сомнений,  должна быть полезной, ценной и уникальной для покупателя, а также она не обязательно должна соответствовать самым актуальным потребностям. Идея данного метода заключается в том, чтобы развить в вероятном потребителе потребность  приобрести тот и иной продукт. Продвижение торговой марки в стиле «Push» - это необходимость огромных финансовых вложений и небольшой объем исследовательской работы.

Если вас заинтересовала данная статья, то обращайтесь на сайт http://www.adv-sonata.com. Наши менеджеры предоставят вам всю необходимую информацию по разработке и продвижению бренда. Позвоните нам в любое время  и получите квалифицированную помощь и необходимые консультации.