Обмен Биткоина на гривны с зачислением на карту Приват

Тема: Цифровая валюты  |   Дата: 27.12.2021

Биткоин – это прибыльный инвестиционный инструмент, который может принести крупный доход при условии понимания сути заработка. Самый простой вариант получения прибыли – это покупка и продажа монет в подходящие для этого моменты. Приобретая BTC по определенной цене и продавая после подорожания, удастся заработать на разнице стоимости. Зачастую в итоге можно получить довольно неплохую прибыль. Но если вы хотите использовать заработок, лучше конвертировать Bitcoin в фиатные деньги, в частности, гривны. Это более универсальное платежное средство. А как обменять цифровые монеты на фиат, рассмотрим далее.

Когда обменивать Биткоин

Обменивать Біткоін на гривны и любую другую валюту рекомендуется после подорожания криптовалюты. Так вы получите максимум выгоды от финансовой операции. И, для того чтобы подобрать наиболее удачный момент, необходимо систематически изучать график курса BTC. На нем видно, что криптовалюта периодически дешевеет и дорожает, после чего снова падает в цене, но потом стоимость актива опять возрастает. И если у вас есть время, лучше дождаться наиболее подходящего момента – когда после падения курса Биткоин подорожает, и за него можно будет получить больше фиатных денег.

Конечно, если обменную операцию нужно провести срочно, возможности дожидаться подходящей цены не будет. Но тут вы можете выиграть за счет выбора подходящего способа обмена, отличающегося наибольшей выгодой. И как лучше конвертировать криптовалюту в фиатные деньги рассмотрим далее.

Способы обмена Биткоина на гривны

Выполнить обмен Bitcoin на гривны с зачислением через Приват24 на карту ПриватБанка можно с помощью:

  1. Криптовалютной биржи.
  2. Площадки P2P обмена.
  3. Телеграм бота.
  4. Частного лица.
  5. Электронного обменника.

Работать с криптобиржами и площадками P2P обмена зачастую оказывается невыгодно из-за завышенных комиссий, к тому же, во втором варианте могут быть проблемы с проведением крупных сделок. Телеграм боты также берут крупную плату за свои услуги, но кроме того, часто оказываются проектами мошенников, просто присваивая полученные от пользователей деньги. Сделки с частными лицами напрямую тоже рискованные и невыгодные. Кроме того, обычно таким способом обменять крупные суммы не получается.

Из этого следует, что удобнее и выгоднее всего работать с электронными обменниками. К плюсам выбора отнесем:

  • актуальные курсы конвертации;
  • объективные комиссии;
  • оперативность обмена;
  • возможность проводить сделки круглосуточно;
  • фиксация курса по заявке – ее предлагают отдельные обменники;
  • возможность обменивать и мелкие, и крупные суммы.

Безопасность обмена достигнет максимально высоких отметок, если вы не будете искать обменный сервис самостоятельно через поисковую систему, а подберете поставщика услуг на мониторинговом портале, например, BestChange.

На странице https://www.bestchange.ru/bitcoin-to-privat24-uah.html собраны все обменники, готовые провести обмен Биткоина на гривны с зачислением на карту Приват, сделать это выгодно и безопасно. Каждый сервис тщательно проверен на предмет надежности, имеет огромное количество положительных отзывов. Поэтому сомнений в безопасности сотрудничества быть не может, и больше внимания можно уделить подбору условий сделки.

Как выбрать лучшее предложение

Безусловно, главным критерием отбора предложения по конвертации Биткоина в гривны с зачислением на карту Приват становится курс обмена. Чем он выгоднее, тем лучше. Но есть и дополнительные моменты, которые следует учитывать, принимая решение. Это:

  • наличие дополнительной комиссии, кроме той, что включена в курс;
  • резерв гривен в обменнике;
  • ограничения по минимальной и максимальной величине сделок;
  • возможность зафиксировать курс при оформлении заявки, условия фиксации;
  • наличие вероятности того, что обменник запросит верификацию клиента.

Теперь вы можете выбирать лучшее предложение. Сам перевод BTC или Сатоши в гривны организовать не составит труда. Просто перейдите на сайт обменника, заполните и оплатите заявку, дождитесь пополнения карточного баланса фиатом.