Публікації

Тема: SEO  |   Дата: 30.10.2015

Раскрутка сайта: увеличение прибыли интернет-магазинов

Раскрутка сайта для интернет-магазинов требует больше времени и затрат, но они оправдываются. За небольшие деньги вы увеличите продажи в десятки раз и укрепите популярность бренда в сети. Что для этого нужно?
Читати далі... »

Тема: SEO  |   Дата: 19.10.2015

Контекстно-медийная сеть в контекстной рекламе

Компания Яндекс появилась позже компании Google, поэтому во многом отстает. Чтобы похожие интернет-инструменты, сервисы или решения не выглядели как копирование "у старшего брата", в контекстной рекламе Директ Яндекс решил сделать все по-другому.
Читати далі... »

Тема: SEO  |   Дата: 28.09.2015

Биржи статей

Биржи статей – это интернет-ресурсы, позволяющие заказчику разместить готовую seo-статью или заказать текст у копирайтера на определённую тему, согласно ТЗ.
Читати далі... »

Тема: Основы интернета  |   Дата: 07.09.2015

Поисковая система

Поисковая система – это комплекс программ, объединённых под одним интерфейсом, позволяющий находить нужные пользователю сведенья в информационных потоках Интернета.
Читати далі... »

Тема: Бизнес  |   Дата: 11.08.2015

10 самых популярных корпоративных баз данных

Было бы совершенно неверно утверждать, что рынок баз данных до сих пор остается незрелым. Многие из упомянутых в нашем списке систем управления базами данных относятся к середине-концу 70-х годов прошлого века.
Читати далі... »

Тема: Бизнес  |   Дата: 14.07.2015

SQLite/MySQL/PostgreSQL: сравнение систем управления реляционными базами данных

Системы управления реляционными базами данных СУРБД используются уже весьма продолжительное время. Их популярность обусловлена, прежде всего, внедрением очень удачной реляционной модели управления данными.
Читати далі... »

Тема: Бизнес  |   Дата: 30.06.2015

Как правильно выбрать СУБД для своей организации?

Сегодня на рынке присутствует внушительное количество программных реализаций систем управления базами данных (СУБД), что зачастую делает выбор нужной инфраструктурной платформы делом весьма утомительным.
Читати далі... »

Тема: Бизнес  |   Дата: 22.06.2015

База данных или таблица?

Одной из причин, почему во многих компаниях для работы с данными избегают использовать Microsoft Access, является непонимание разницы между электронными таблицами и базами данных. Это приводит к тому, что сотрудники компании считают абсолютно естественным хранить информацию о клиентах, продажах и заказах именно в таблицах, а не в базе данных.
Читати далі... »

Тема: Бизнес  |   Дата: 15.06.2015

Сравнение популярных СУРБД: Oracle, MySQL, SQL Server

Появившись в 1980 году, реляционные базы данных (СУРБД) очень быстро стали фактическим стандартом управления массивами данных. Как следует из названия, в основе этих систем лежит реляционная модель организации данных, что подразумевает существование табличных групп, состоящих из отдельных, связанных между собой, таблиц.
Читати далі... »

Тема: Бизнес  |   Дата: 08.06.2015

Microsoft Access для малого бизнеса

В большинстве компаний достаточно хорошо знакомы с возможностями Microsoft Word и Excel, но понимание возможностей Microsoft Access, как правило, остается за кадром. Идея создания и поддержки базы данных многим кажется неоправданной тратой драгоценных вычислительных ресурсов. Тем не менее, эта программа баз данных может дать малому бизнесу огромные преимущества, особенно когда речь заходит о перспективах роста и развития.
Читати далі... »

Всього публікацій: 120